Иркутск (Россия, Иркутская область )?

ОПТИКА, ПРИЦЕЛЫ, ТЕПЛОВИЗОРЫ, СНАРЯЖЕНИЕ И АКСЕССУАРЫ

Держим руку на PULSAR

Тема тепловизионной техники все больше захватывает умы отечественного обывателя. Круг увлеченного охотой и туризмом сообщества, обращающего свой взор к невиданной доселе штуковине под названием тепловизор, растет с каждым днем. Причин тому несколько.

Во-первых, тепловизоры перестали быть чем-то секретным и доступным только для государственных структур. Во-вторых, Цена на тепловизоры за последние годы из заоблачных далей переместилась ближе к уровню земли и теперь до нее могут дотянуться не только владельцы заводов и пароходов, но и средний класс граждан. Ну и в-третьих, не перевелись еще энтузиасты, которые готовы донести научно технический прогресс в массы, даже если этот прогресс надо вести из-за границы. К таким сподвижникам распространения технологий на просторах нашей не объятой, относится и интернет магазин TUT.ru

В данной короткой статье мы постараемся рассмотреть основные тепловизионные приборы от компании PULSAR, представленные на рынке России. Компания эта давно работает на нашем рынке и в особенном представлении не нуждается. Однако, не лишним будет заметить, что PULSAR развернул собственное производство в Смоленске, на базе которого и производит продукцию, реализуемую в России. Так же у PULSAR отлажена система сервисного обслуживания и ремонта, что для сложных технических приборов является несомненным преимуществом. Сроки отправки приборов в сервис и возвращения его клиенту в разы меньше, чем если бы вы отправляли свой тепловизор за границу. Разумеется, местонахождение сервиса не может не сказываться и на цене обслуживания в положительную сторону. Но и это еще не все. Гарантия на приборы PULSAR на территории России 3 года. Это лучшее предложение из всего перечня производителей представленных в нашей стране.

Компания PULSAR официально представлена в России двумя линейками тепловизоров. К ним относятся тепловизионные монокуляры и тепловизионные бинокли. Есть в перечне выпускаемой PULSAR продукции и тепловизионные прицелы, но эти изделия находятся под санкциями. Санкции накладывают на тепловизионные прицелы ряд ограничений. К этим ограничениям относятся: запрет на официальный ввоз прицелов и отсутствие сервисного обслуживания в России. Что это значит? Если вы приобрели тепловизионный прицел PULSAR ввезенный по «серой» схеме, то гарантийные обязательства производителя на территории России на него не распространяются. Вам нужно будет отправлять его в ту же локацию в которой он произведен. Это может быть США, Европа или Прибалтика. Разумеется, сроки и цена такого ремонта вас не порадуют. Да и вероятность, что вам удастся отремонтировать этот прицел будет далека от ста процентов. Поэтому, если вам уж очень хочется обзавестись тепловизионным прицелом, то лучше обратите внимание на отечественного производителя.

Если же вы не «зациклены» именно на прицелах и вам интересны тепловизоры вообще, то к вашим услугам прекрасные тепловизоры PULSAR следующих моделей:

Монокуляры.

Тепловизионный монокуляр Pulsar Axion Key XM22 и Pulsar Axion Key XM30. Это наиболее доступные как по цене, так и по функционалу тепловизоры. Простота управления, малый вес и габариты делают их безусловными фаворитами при выборе «первого прибора». Прибор легко помещается в кармане верхней одежды или подсумке. Прекрасно подходят для обнаружения зверя на дистанции до 500 метров. Заявленная дистанция обнаружения ростовой фигуры до 950 метров.

Линейку монокуляров продолжает семейство Helion. Это тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP50, Pulsar Helion XQ38F и Pulsar Helion XP38. Прибор мощнее представленных выше Axion Key. Плюс в приборе есть стадиометрический дальномер, что будет существенным подспорьем на охоте. Дальность обнаружения ростовой фигуры до 1350 метров.

Тепловизионные бинокли.

В семействе биноклей представлены модели Pulsar Accolade LRF XP50, Pulsar Accolade LRF XQ38, Pulsar Accolade XQ38, Pulsar Accolade XP50. Это уже более солидная техника. Ростовую фигуру вы обнаружите на дистанции до 1800 метров. Модели с литерами LRF снабжены собственным лазерным дальномером. Есть функции записи видео и фото на внутренний модуль памяти. Цифровой зум от 2х до 8 крат. Если добавить кратность прибора 2,5, то увеличение получается внушительное. Время непрерывной работы до семи часов.

Более подробно с характеристиками представленных приборов вы можете познакомиться в соответствующих разделах интернет магазина TUT.RU или проконсультироваться в одном из наших выставочных залов Москвы и Санкт-Петербурга.