Сиэтл (США, Вашингтон )?

ОПТИКА, ПРИЦЕЛЫ, ТЕПЛОВИЗОРЫ, СНАРЯЖЕНИЕ И АКСЕССУАРЫ
Прицел ночного видения (Дедал) Dedal-490-DK3(100)
Интернет-магазин Tut.ru является официальным дилером ДЕДАЛ
Артикул: Dedal-490-DK3(100)
Рассрочка от 29 983 ₽/мес.
Подробнее
Нашли дешевле?
Подробнее
Подробнее
Скрыть текст

Прицел ночного видения (Дедал) Dedal-490-DK3(100)

Ночной прицел Dedal-490-DK3(100)– передовая разработка отечественной компании Дедал НВ. Модель разрабатывалась для стрельбы на средних и дальних дистанциях. Продукция компании не один раз занимала лидирующие позиции в соревнованиях снайперов при стрельбах в ночных условиях. Прицел имеет светосильный объектив с апертурой 100 мм, построен на электронно-оптическом преобразователе поколения 3+. Доступна ручная регулировка чувствительности. Зеленый цвет люминофора считается более комфортным для зрения, не вызывая напряжений можно вести длительные наблюдения. Оптического увеличения в 3,7х достаточно для ювелирной работы на коротких и средних дистанциях. Чувствительности достаточно для работы в пассивном режиме в условии глубоких сумерек. При полном отсутствии освещения рекомендовано использование ИК-осветителя с функцией фокусировки светового потока, способного «пробить» темноту на расстояние более 400 метров. Автоматическая регулировка яркости свечения избавит от необходимости вмешиваться в настройки прибора. Любители «снайпинга» оценят тактические механизмы ввода правок, прицельную тетку типа Мил-Дот, большой запас хода по вертикали и горизонту.

tut-26-01-22-8.jpg

Прицел ночного видения Dedal-490-DK3(100) отзывы от профессиональных стрелков и охотников получил только хвалебные. Простой в управлении и надежный в эксплуатации с готовностью к самым жестким условиям. Высокая стойкость к отдаче крупных калибров позволяет не беспокоиться за живучесть даже на снайперских вариантах включительно 50 BMG. Окулярная точка вынесена на расстояние 50 мм. Гофрированный наглазник окулярного блока способен взять на себя часть энергии удара при работе крупным калибром. Полная защита от влаги с продувкой осушенным азотом обезопасят высокочувствительную электронную начинку от любых термических ударов. С ночной оптикой ничего не случиться после падения в воду. Класс влагозащиты IP67 является тому подтверждением. Идеальную картинку даже сильно удаленного объекта обеспечивает специальная оптическая система с применением низкодисперсных оптических стекол. ПНВ компании Дедал-НВ – идеальный инструмент для ночных стрельб на всем диапазоне дистанций. Повышенная результативность и качество охоты вам гарантировано.

Характеристики Dedal-490-DK3(100)

  • Дальность обнаружения объектов размером 1,7х 0,5 — до 500 метров и более;
  • Германиевый объектив F100 / f1,5, оптическое увеличение 3,7 крат;
  • Электронно-оптический преобразователь (ЭОП) поколения 3+;
  • Чувствительность фотокатода, мкА/Лм, >1800, Разрешение, штр/мм >64;
  • Цвет люминофора – зеленый, автоматическая регулировка яркости;
  • Мощная ИК-подсветка, 75 мВт, 870 нм (граница видимого спектра);
  • Угол поля зрения 17,5 х 10град, 30,8 х 17,5 м на 100 метров;
  • Удаление выходного зрачка 50 мм, диоптрийная настройка окуляраот - 3 до + 4дптр;
  • Светящаяся прицельная сетка «MilDot», регулируется по яркости;
  • Сохранение средней точки попадания, независимо от увеличения;
  • Питание – 2 элемента типа АА, вертикальный батарейный отсек;
  • Время автономной работы до 8 часов, возможность подключения внешнего источника;
  • Противоударный корпус с влагозащитой IP67;
  • В комплекте пульт дистанционного управления;
  • Ударная стойкость до 6000 Дж (.338 LM, .408 CheyTac , 50 BMG)
  • Установка на EAW (Apel), MAK, Blaser, на планки «Weaver»/«Piсatinny», «Тигр», «Сайга» и др;
  • Габариты 235х98х80 мм, вес 0,85 кг;
  • Производитель Dedal-NV, гарантийные обязательства, обслуживание;
  • Дополнительные услуги по пристрелке и адаптации.

ЭОП поколения 3+

ПНВ Dedal-490-DK3(100В) построен на современном ЭОП поколения 3+ российского производства. Чувствительность фотокатода, >1800мкА/Лм с разрешением>64штр/мм является одним из наилучших показателей для получения контрастного изображение удаленных объектов. Прицел способен в пассивном режиме «видеть» объекты охоты на приличном удалении. В отличие от предыдущих поколений может использоваться в светлое время суток с использованием специального фильтра. Автоматическая защита от ярких источников света позволит не беспокоиться за сохранность дорогого прибора при случайной засветке фонарем или другим осветителем.

tut-26-01-22-9.jpg

Ручная регулировка усиление ЭОП

Пользователям ночников компании Дедал последних поколений доступно ручное регулирование усиления Электронно-оптического преобразователя. Опция оказалась весьма удачным внедрением, позволяя индивидуально настраивать чувствительность и уровень шумов для получения идеальной картинки. Боковой маховик в виде турели имеет плавный ход, позволяя манипулировать настройками в зимних перчатках. Тактильный выступ для пальца поможет точно контролировать положение и знать в каком именно он находится. Моментальная реакция ЭОП на движение поможет экономить драгоценнее мгновения перед решающим выстрелом.

tut-26-01-22-10.jpg

Мощная оптика с асферическими линзами

100 миллиметровая апертура пропускает достаточное количество света для регистрации минимального отраженного излучения. Идеальная геометрия линз, обработанных с нулевым допуском, полностью избавила от любого рода оптических искажений. Низко-дисперсные стекла учитывают особенности ЭОП и спектральный состав света при наблюдении в условии с низким уровнем освещенности. Длиннофокусный объектив F100 / f1,5 обладает увеличением 3,7х. Угол поля зрения равен 17,5 х 10 градусов, что в линейном выражении предоставит видимость области пространства 18,7 х 14 метров на удалении в 100 метров. Показатель хорош для обзорных наблюдений на открытых пространствах и сопровождения цели в случае ее движения. Широкоугольная оптика дает возможность вести огонь по движущимся целям, не теряя визуальный контроль над окружающей обстановкой.

tut-26-01-22-11.jpg

Лазерный дальномер

Появление ПНВ с лазерным дальномером было одобрено многими охотниками, теперь полностью отпала необходимость использования дополнительного оборудования. Вся важная информация о расстоянии к цели доступна в поле зрения. Устройство с точностью ±1 м может измерить дистанцию к цели на расстояниях до 800 метров. Класс лазерной безопасности 1. Прибор работает в невидимом для зрения человека и животных спектре – 905 нм.

Прицельная сетка

Ночной прицел Dedal-490-DK3(100)имеет электронную сетку Мил-Дот с возможностью изменения цвета подсветки и интенсивности свечения. Стрелок может идеально настроить параметры для комфортного применения. Преимущества тактического визиры очевидны и неоспоримы. Всегда можно прикинуть расстояние к цели по известным ее габаритам и вести стрельбу выносом точки прицеливания.

tut-26-01-22-12.jpg

Прицельная сетка полностью повторяет концепт, заложенный в дневной FFPоптике, сохраняя угловые размеры при смене кратности, еще одним достоинством электронных вариантов является полное отсутствие эффекта загораживания. Линии и штрихи остаются всегда тонкими. Удобно работать по малогабаритным целям. Любители дальних выстрелов с компенсацией падения траектории полета пули оценят тонкость механизмов выверки и большой запас хода по вертикали и горизонту.

Определение расстояния по тактической сетке Мил-Дот

tut-26-01-22-13.jpg

Сохранение СТП

Механизм внутренней фокусировки объектива полностью исключает вероятность смещение положения прицельной сетки при перефокусировке на различные дистанции. Стрелок может не беспокоиться за точность боя оружия при работе по разноудаленным целям. Эффект достигнут благодаря идеальной геометрии линз и обработке.

tut-26-01-22-14.jpg

Встроенный ИК осветитель

Ночной прицел Dedal-490-DK3(100В) оснащен встроенным ИК-осветителем мощностью 75 мВт. Подсветка крайне необходима при использовании в темное время суток. Доступно три режима с разной мощностью излучения. Функция фокусировки светового потока поможет адаптировать осветитель под разные задачи. На коротких дистанциях рассфокусированным лучом можно осветить большую область пространства, при необходимости «достать» удаленный объект рекомендовано сфокусировать поток. В таком положении фонарь может пробить расстояние до 400 метров и более. Устройство работает на границе видимого излучения на длине волны 870 нм.

Пульт дистанционного управления

Одним из преимуществ ночной оптики Дедал является возможность дистанционного управления. Включить прицел можно не совершая лишних движений, особенно актуально при охоте с засидки, вышки и пр. Пульт можно разместить в удобном месте, например на цевье карабина ил винтовки. В этом случае стрелок может не опасаться за то, что может выдать свое местоположение.

tut-26-01-22-15.jpg

Ударная стойкость на крупном калибре

Разработчики позаботились о высоком уровне надежности изделий. Прицел Dedal-490-DK3(100В)справится с отдачей мощных гражданских калибров включая .338LM .408CT, 59 BMG. Вся продукция перед выходом на рынок проходит целый этап жестких испытаний на специальных стендах, имитирующих отдачу оружия. Ресурс на 7000 выстрелов гарантирует долгий срок службы и безупречное состояние.

tut-26-01-22-16.jpg

Герметичный корпус

Класс пыле влагозащиты по международной системе стандартов IEC 60529 IP67 гарантирует работоспособность ночной оптики в условии высокой влажности, интенсивных атмосферных осадках. По заявлениям разработчиков прибор справится с кратковременным пребыванием под водой на глубине 1 метр. Для защиты от запотевания внутренние полости заполнены осушенным инертным газом – азотом, способным эффективно противостоять осаждению конденсата при резких термических ударах. Диапазон эксплуатационных температур от -40 до +50°С хорошо вписывается в климатические условия России. Охотиться и практиковаться в стрельбе можно в любое время года, не обращая внимания на капризы погоды.

tut-26-01-22-17.jpg

Прочный корпус и понятное управление

КорпусDedal-490-DK3(100) изготовлен из алюминиево-магниевых сплавов, что позволило снизить вес изделия до 900 г. Современные композитные материалы с прочностью, в два раза превышающую аналогичный показатель алюминия, позволяют не беспокоиться за сохранность дорогого оборудования в экстремальных условиях эксплуатации. Прицел с легкостью выдержит падение на твердую поверхность и удары о ветви деревьев.

Продуманная система питания

Электроснабжение осуществляется от двух элементов типа АА, можно также использовать аккумуляторы сходного типоразмера. Вертикальное расположение отсека исключает вероятность отключения питания при интенсивных нагрузках в момент выстрела, потому как элементы расположены перпендикулярно направлению вектора отдачи. На замену севших батарей уйдет менее одной минуты. Отсек закрыт герметичной крышкой на резьбовом соединении.

Комплект поставки:

  • Прицел ночного видения Dedal-490-DK3(100);
  • Защитная крышка объектива, наглазник;
  • Комплект салфеток для протирки оптики;
  • Элементы питания типа АА 2 шт;
  • Кофр защитный;
  • Руководство по эксплуатации;
  • Гарантийный талон.

Преимущества заказа ночных прицелов в ТУТ.РУ

Интернет-магазин ТУТ.РУ один из лидеров рынка приборов ночного видения на территории России со стажем работы более 11 лет. Напрямую работаем с производителями, закупаем все оборудование,минуя посредников. Только оригинальная продукция с полным циклом гарантийных обязательств, сервисного обслуживания. Прицел ночного видения Dedal-490-DK3(100) купить – правильное решение. Заказывайте по телефону и онлайн. Узнайте все технические подробности у менеджеров компании. Звоните +7 (800) 555-57-98 и задавайте любые вопросы по любой из моделей. Покупки оперативно оправим по РФ транспортными компаниями, в МСК и СПБ доставка курьером, доступен самовывоз из офиса. Оплата в рассрочку, наличными или картой по факту получения после предварительного осмотра.

В качестве дополнительной опции предложим полный цикл пристрелки и адаптации на ваше оружие. Хотите увидеть прицел вживую, загляните в шоурумы компании, которые открыты в Москве и Санкт-Петербурге. На Ночной прицел Dedal-490-DK3(100) цена аналогична, которую предлагает официальный сайт. Это идеальный инструмент для стрельбы в условии с низким уровнем освещения. Неубиваемая ночная оптика отечественного бренда не подведет ни при каких обстоятельствах.

Наслаждайтесь результативной стрельбой с ночными прицелами Дедал

Команда интернет-магазина ТУТ.РУ

Технические характеристики

Электронно-оптический преобразователь

Поколение ЭОП

3+

Производитель ЭОП

"КАТОД" г.Новосибирск

Страна происхождения ЭОП

Россия

Разрешение, штр/мм, не менее

64

Интегральная чувствительность фотокатода, мкА/лм, не менее

1800

Усиление света, раз

55 000

Регулировка чувствительности

да

Оптические характеристики

Увеличение, x

3,7

Диаметр объектива, мм

67

Фокусное расстояние объектива, мм

100

Относительное отверстие

1:1,5

Поле зрения, °

9

Поле зрения, м. на 100 м.

15,7

Минимальная дистанция фокусировки, м

15

Удаление выходного зрачка, мм

45…90

Предел перефокусировки окуляра, дптр

-3 ... +4

Тип фокусировки на дистанцию

Встроенная

Прицельная сетка

Тип

Мил-Дот

Цвет подсветки

Желтый

Регулировка интенсивности подсветки

Да

Шаг выверки.мм/100 м

10

Запас хода по вертикали и горизонту, мрад

20

Встроенный ИК - осветитель

Длина волны ИК-освет., нм

870

Мощность ИК-осветителя, мВт

10/25/75

Питание

Напряжение питания, В

3

Тип элементов питания

2 x AA (не входят в комплект поставки)

Время непрерывной работы в интенсивном режиме с ИК подсветкой, ч. не менее

5

Время непрерывной работы в пассивном режиме, ч. не менее

60

Физические и эксплуатационные характеристики

Диапазон рабочих температур, °С

-40 ... + 50

Относительная влажность

98%

Вес, кг

0,9

Габаритные размеры без наглазника и крепления, мм

235х98х80

 


Москва
  • Доставка в удобное для вас время
  • Доставка в день заказа или на следующий день
  • Собственный штат курьеров
Стоимость доставки
  • Бесплатная доставка малогабаритных товаров* стоимостью больше 10.000 рублей (в пределах МКАД).
  • Стоимость доставки крупногабаритных товаров (телескопы, крупногабаритные кейсы и пр.) - 500 рублей (в пределах МКАД).
  • Стоимость доставки товаров на сумму до 10.000 рублей - 350 рублей (в пределах МКАД).
  • Стоимость экспресс-доставки малогабаритных товаров - 500 рублей (в пределах МКАД).
  • Стоимость доставки за пределы МКАД дополнительно высчитывается из соотношения 40 рублей за 1 км.
  • В случае отказа от товара в момент доставки при условии надлежащего качества товара – оплачивается курьерская доставка 350 рублей, если доставка была осуществлена пешим курьером, либо 500 рублей, если товар доставлялся на автомобиле

* вес малогабаритных товаров не превышает 2 кг

Санкт-Петербург
  • Доставка в удобное для вас время
  • Доставка в день заказа или на следующий день
  • Собственный штат курьеров
Стоимость доставки
  • Бесплатная доставка малогабаритных товаров* стоимостью больше 10.000 рублей (в пределах КАД).
  • Стоимость доставки крупногабаритных товаров (телескопы, крупногабаритные кейсы и пр.) - 350 рублей (в пределах КАД).
  • Стоимость доставки товаров на сумму до 10.000 рублей - 350 рублей (в пределах КАД).
  • В случае отказа от товара в момент доставки при условии надлежащего качества товара – оплачивается курьерская доставка 350 рублей

* вес малогабаритных товаров не превышает 2 кг

Россия
  • Доставка в любой населенный пункт России
  • Доставка транспортными компаниями: CDEK, EMS почта России, Мейджор Экспресс, Деловые линии, Почта России
Стоимость доставки
  • Перед отправкой товар всегда тщательно проверяется нашими специалистами на работоспособность, чтобы исключить вероятность прихода в пункт назначения неисправного прибора.
  • Упаковкой груза перед отправкой занимается наш собственный отдел логистики, который тщательно упаковывает посылки, чтобы избежать вероятности разбить или повредить товар при транспортировке.
  • Отправленному грузу присваивается номер отправления, который прописан на транспортной накладной. Данный номер сообщается клиенту либо на адрес электронной почты, либо по телефону

EMS Почта России

Курьером транспортной компании по указанному вами адресу или до ближайшего к вам почтового отделения. Наложенным платежом при условии, что сумма заказа не превышает 50.000 рублей. Наложенным платежом отправляются малогабаритные товары с общим весом до 5 кг. Примерный расчёт стоимости и сроков доставки https://www.pochta.ru/parcels?courier=true&utm_source=emspostОтследить состояние отправления вы можете на сайте транспортной компании по треку отправления https://www.pochta.ru/tracking?utm_source=emspost

CDEK

До ближайшего к вам пункта пункта выдачи или курьером транспортной компании по указанному вами адресу.Наложенным платежом при условии, что сумма заказа не превышает 500.000 рублей.Для расчёта стоимости доставки используется стандартный размер груза по объёму 20х30х40 см и весом не более 5 кг.Расчёт крупногабаритной посылки производится по тарифам транспортной компании CDEK. Примерный расчёт стоимости и сроков доставки https://www.cdek.ru/calculator.html Отследить состояние отправления вы можете на сайте транспортной компании по треку отправления https://www.cdek.ru/ru/tracking

Почта России

До ближайшего к вам почтового отделения. Примерный расчёт стоимости и сроков доставки https://www.pochta.ru/parcels Отследить состояние отправления вы можете на сайте Почты России по треку отправления https://www.pochta.ru/tracking

Мейджор Экспресс

Курьером транспортной компании по указанному вами адресуПримерный расчёт стоимости и сроков доставки https://major-express.ru/calculator.aspx Отследить состояние отправления вы можете на сайте транспортной компании по треку отправления https://major-express.ru/trace.aspx

Деловые линии

Доставка крупногабаритных товаров как правило осуществляется через транспортную компанию «Деловые линии». Специфика доставки этой транспортной компании состоит в том, что груз приходит на склад транспортной компании и вы лично или ваше доверенное лицо забираете груз с этого склада самовывозом. Это получается заметно дешевле по сравнению с доставкой «от двери до двери», если груз весит более 10 кг. Примерный расчёт стоимости и сроков доставки https://www.dellin.ru/requests/
Отследить состояние отправления вы можете на сайте транспортной компании по треку отправления https://www.dellin.ru/tracker/

Вид товара
Прицел НВ
Оптическое увеличение, крат
3.7
Относительное отверстие (F)
100 мм (F/1.5)
Поколение ЭОП
3+
Цвет изображения
Зелёный
Разрешение, штр/мм
мин. 64
Чувствительность фотокатода, мкА/лм
мин.1800
Увеличение, крат
4
Увеличение минимальное, крат
3.7
Увеличение максимальное, крат
3.7
Поле зрения, град.
10
Диапазон настройки диоптрий, дптр
-3/+4
Тип элементов питания
AA
Количество элементов питания
2
Время работы от комплекта батарей, ч
60
Фото/видеозапись
Нет
Наличие wi-fi
Нет
Количество предустановленных прицельных марок
1
Ударная стойкость на нарезном оружии, Дж
6000
Диапазон рабочих температур, °C
-40...+50
Удаление выходного зрачка, мм
45...90
Минимальная дистанция фокусировки, м
15
Напряжение питания, В
3
Количество профилей пристрелки
1
Диапазон ввода вертикальных поправок, см/100м
200
Диапазон ввода горизонтальных поправок, см/100м
80
Длина волны ИК осветителя, нм
870
Регулировка яркости ЭОП
Да
Тип ИК осветителя
Видимый
Усиление яркости
25000 - 45000
Питание
2хАА
Материал
Композитный материал
Вес, г
900
Высота, мм
98
Ширина, мм
80
Длина, мм
235
Гарантийный срок, лет
1
Страна производитель
Россия