Санкт-Петербург (Россия )?

ОПТИКА, ПРИЦЕЛЫ, ТЕПЛОВИЗОРЫ, СНАРЯЖЕНИЕ И АКСЕССУАРЫ
Тепловизионный прицел (Дедал) Dedal-T2.380 Hunter LRF (v.5.1) с лазерным дальномером
Интернет-магазин Tut.ru является официальным дилером ДЕДАЛ
Артикул: Dedal-T2.380 Hunter LRF
Рассрочка от 56 322 ₽/мес.
Подробнее
Нашли дешевле?
Подробнее
Подробнее
Скрыть текст

Тепловизионный прицел (Дедал) Dedal-T2.380 Hunter LRF (v.5.1) с лазерным дальномером

Тепловизионный прицел Dedal-T2.380 Hunter LRFразрабатывался для охоты на средних дистанциях. Высокотехнологичный продукт российского производства собран на передовых чувствительных сенсорах Ulis384х288 pix 17um(NETD), 70мК, предоставляющих высокоинформативную и четкую картинку удаленного объекта при наблюдениях в условии нулевой видимости. Способность «видеть» сквозь атмосферные преграды в виде плотного тумана, дождя или снегопада значительно увеличила возможности тепловизионной оптики и в разы повысила эффективность охоты. Мощная германиевая оптика выдает увеличение 3,5х, доступен плавный и дискретный цифровой зум до х8. На максимуме увеличение составит 28 крат. Несколько режимов работы тепловизионного модуля, большой выбор цветовых схем отображения и тонкие настройки чувствительности помогут подобрать оптимальные параметры для любой ситуации, в не зависимости от условий, в которых ведется наблюдение. Стрелкам предложен выбор из семи прицельных сеток, среди которых есть привычные охотничьи варианты и визиры для любителей стрельбы «за горизонт». Точные дальние выстрелы стали еще проще, интегрированный лазерный дальномер выдаст точные данные о расстоянии к цели, а баллистический калькулятор рассчитает правки. 

tut-ru-24-12-24.jpg

Прицел с тепловизором и лазерным дальномером Dedal-T2.380 Hunter LRF отзывы от профессиональных стрелков и охотников получил только хвалебные. Простой в управлении и надежный в эксплуатации с готовностью к самым жестким условиям. Высокая стойкость к отдаче крупных калибров позволяет не беспокоиться за живучесть даже на гражданских снайперских вариантах. Полная защита от влаги с продувкой осушенным азотом обезопасят высокочувствительную электронику от любых термических ударов. С прицелом ничего не случиться после падения в воду. Возможность использования навесного оборудования, например, видеорекордера дает возможность записать моменты удачных наблюдений и точных выстрелов. Качественными фото трофеев вы можете поделиться с друзьями в социальных сетях или на видео-платформах.  Теплоприцелы Дедал Хантер – идеальный инструмент для охоты в экстремальных погодных условиях. Вы сможете заметить животное с безопасного расстояния, приблизиться и выбрать удобную позицию для точного выстрела.

tut-ru-24-12-25.jpg

Характеристики Dedal-T2.380 Hunter LRF

  • Дальность обнаружения объектов размером 1,7х 0,5 — до 500 метров и более;
  • Германиевый объектив F50 / f1,2;
  • Оптическое увеличение 3,5 крат, цифровой зум х1/х2/х4/х8;
  • Плавная и дискретная смена кратности;
  • Угол поля зрения 7,4 град, 12,5 м на 100 метров;
  • Сенсор – неохлаждаемый микроболометрUlis384х288 pix 17um(NETD), 70мК;
  • Спектральный диапазон чувствительности 7-14 um;
  • Частота обновления кадров – 50 Гц;
  • Цветной полноразмерный AMOLED дисплей разрешением 800х600 пикс;
  • Удаление выходного зрачка 50 мм;
  • Лазерный дальномер 905нм, дальность 50-600м, погрешность ±1м;
  • Восемь цветовых схем отображения;
  • Функция улучшения качества изображения;
  • Четыре режима работы тепловизионного модуля;
  • Автоматическая беззатворная калибровка сенсора;
  • Семь видов прицельных сеток, масштабируемые баллистические;
  • Сохранение средней точки попадания, независимо от увеличения;
  • Функция пристрелки одним выстрелом или классический метод;
  • Питание – 2 элемента типа CR123, Версия ПО 5.1;
  • Время автономной работы до 8 часов, возможность подключения внешнего источника;
  • Противоударный корпус с влагозащитой IP67;
  • В комплекте пульт дистанционного управления;
  • Ударная стойкость до 6000 Дж (.338 LM, .408 CheyTac)
  • Габариты 260x101x80 мм, вес 0,85 кг;
  • Производитель Dedal-NV, гарантийные обязательства, обслуживание;
  • Дополнительные услуги по пристрелке и адаптации.

Передовой высокочувствительный сенсор

В основе тепловизионного модуля лежит термочувствительный сенсор384х288 pix 17um (NETD), 70 мК. Это высокопроизводительная матрица фокальной плоскости (FPA) выдающая качественную тепловую сигнатуру в любых, даже непригодных для наблюдений условиях. Чувствительность сенсора (8 - 14нм) лежит в длинноволновой части ИК спектра (LWIR Long-wavelengthinfrared). Атмосфера земли в этом диапазоне полностью прозрачна и не создает помех. Высокий порог температурной чувствительности сенсора (NETD), 70 мК способен регистрировать минимальный температурный градиент, что позволяет строить высокоинформативное изображение объектов и элементов окружающей обстановки. Модуль работает с частотой обновления кадров 50 герц, просмотр динамичных сцен с передвигающимися объектами виден без рывков, залипаний и задержек.

tut-ru-24-12-26.jpg

AMOLED  дисплей 800х600

В окулярном блоке находится цветной полноразмерный AMOLED дисплей, транслирующий потоковое видео с  разрешением 800х600 пикс. Большая глубина цвета и высокая детализация помогут стрелкам получить максимум информации. Низкий уровень энергопотребления, возможность временного отключения и широкие настройки по регулировке яркости позволят сэкономить заряд батарей. Оборудование готово к работе в минусовых температурах.  

tut-ru-24-12-27.jpg

Германиевая оптика с асферическими линзами

Dedal-T2.380 Hunter LRF оснащен длиннофокусным германиевым объективом F50/f1,0. Асферическая оптика сводит к минимуму появление любого рода оптических искажений. Передняя линза изготовлена из полностью прозрачного в ИК-диапазоне металла Германия (Ge32). Собственное оптическое увеличение равно 3,5х с возможностью цифрового увеличения картинки до х8. Приближать изображение можно плавно и дискретно. Угол поля зрения равен 7,4° что в линейном выражении будет соответствовать области пространства шириной 12,5 метров на удалении в 100 м. Навести резкость на объект можно поворотом турели на объективе.

tut-ru-24-12-28.jpg

Лазерный дальномер

Появление модели с дальномером было положительно встречено многими охотниками, ведь полностью отпала необходимость использования дополнительного оборудования. Вся важная информация о расстоянии к цели доступна в поле зрения. Устройство с точностью ±1 м может измерить дистанцию к цели на расстояниях до 600 метров. Класс лазерной безопасности 1. Прибор работает в невидимом для зрения человека и животных спектре – 905 нм.

tut-ru-24-12-29.jpg

Встроенный акселерометр – полный контроль над оружием

Набор гиро-датчиков поможет стрелку идеально контролировать положение своего оружия по трем осям. Знание точной информации сведет к минимуму количество досадных промахов.

tut-ru-24-12-30.jpg

Прицельные сетки

Тепловизионный прицел Dedal-T2.380 Hunter LRF имеет набор прицельных сеток на любой вкус. На расстоянии прямого выстрела рекомендованы классические охотничьи варианты «крест», «точка» и др. При работе с необходимостью компенсации падения траектории полета пули можно воспользоваться тактическими вариантами типа классического Мил-Дот и его расширенных налогов. Для работы на дальних дистанциях в ветреную погоду рекомендованы варианты наподобие снайперского «Хорус». Расширенная горизонтальная разметка в нижней части поможет стрелку вести прицельный огонь выносом, даже по подвижным целям без использования механизмов выверки. Баллистические визиры масштабируются, повторяя концепцию, заложенную в FFP оптике.

Варианты сеток:

  • Режим «без сетки» - можно отключить отображение сетки;
  • «MRH-L1» – сетка в виде перекрестия с засечкамипо вертикали и горизонтали. Расстояние между засечкамиравно 1 mil (1 mil = 1 т.д.);
  • «FRH-CX1» (перекрестие размером –2×2 mil, радиускруга – 3 mil);
  • «FRH-CD1» (точка и круг, радиусом – 3 mil);
  • «MRH-L6» (сетка стандарта «MRH-L1» с расширением нижней вертикали);
  • «MRH-B1» – сетка с прорисовкой баллистическихправок;

«MRH-B1» с засечками с шагом ½ mil на горизонтальной линии сетки (при цифровомувеличении от 2× и выше) и дополнительными элементами для учета ветрового сноса и движения цели пристрельбе «выносом» на всех дистанциях, кратных 100:

tut-ru-24-12-31.jpg 

Функция пристрелки одним выстрелом – современный метод, доступный на всех smart-прицелах, позволяющий значительно экономить время и боеприпасы. Суть заключается в сведении перекрестья сетки с пулевым отверстием на мишени. Процедура подробно описана в инструкции по эксплуатации. Привести оружие к точному бою можно также и классическим способом по СТП группы выстрелов на любой требуемой дистанции. В памяти прицела имеется несколько ячеек памяти для сохранения результатов.

tut-ru-24-12-32.jpg

Восемь цветовых палитр и 4 режима работы тепловизорапомогут стрелкам подобрать оптимальные параметры отображения для любой возможной ситуации. Контрастные и инверсные оттенки белого и черного цветов эффективны при наблюдении с дальних дистанций. Цветовые решения с теплыми тонами позволяют без усталости зрения вести длительные наблюдения. Глубина того или иного оттенка сигнализирует о градиенте температуры, по которым стрелок может определить наиболее горячие места. Таким образом, значительно проще идентифицировать цель и четче ее рассмотреть. 

tut-ru-24-12-33.jpg

Возможность смены режимов работы тепловизионного модуля позволяет решать целый круг задач при разных условиях наблюдений. В каждом из них имеются заводские настройки подавления шумов и контрастирования.

tut-ru-24-12-34.jpg

Автономная работа до 8 часов

Проработанная система питания позволила увеличить время автономной работы. На двух батареях типоразмера CR123 прицел способен непрерывно функционировать на протяжении 8 часов. Смена разряженных элементов может быть произведена в полевых условиях. При охоте в минусовых температурах рекомендовано использование внешнего источника питания (приобретается отдельно).

tut-ru-24-12-35.jpg 

Прочный корпус и понятное управление

КорпусDedal-T2.380 HunterLRF изготовлен из алюминиево-магниевых сплавов, полностью герметичен. Чувствительная электроника надежно защищена от любых потрясений и капризов погоды. Ударная стойкость до 6000 Дж допускает использование на всех гражданских калибрах .338 LM и .408 CheyTac и пр. Управление настройками прицела не вызовет затруднений даже у неподготовленного пользователя. Меню на русском имеет понятную структуру, овладеть тонкостями настройки можно за пару десятков минут. Для обновления программного обеспечения понадобится установка фирменного мобильного приложения. 

 tut-ru-24-12-36.jpg

Комплект поставки:

  • Тепловизионный прицел Dedal-T2.380 Hunter LRF;
  • Защитная крышка объектива, наглазник;
  • Переходная планка ADT;
  • Комплект салфеток для протирки оптики;
  • Элементы питания типа CR123 2 шт;
  • Видеокабель ТVR-02;
  • Кофр защитный;
  • Руководство по эксплуатации;
  • Гарантийный талон.

Преимущества заказа тепловизоров в ТУТ.РУ

Интернет магазин ТУТ.РУ один из лидеров рынка тепловизионной оптики в нашей стране. Десятилетний опыт позволяет гарантировать высокое качество. Мы напрямую работаем с производителями, минуя посредников. Для клиентов только оригинальная продукция с полным циклом гарантийных обязательств и сервисного обслуживания. Тепловизионный прицел Dedal-T2.380 Hunter LRF купить в нашей компании – правильный выбор. В отделе поддержки клиентов вы получить развернутые консультации по любым вопросам, связанным с техническими характеристиками, функционалом, адаптацией. Заказать можно прямо на сайте или позвонив по телефону +7 (800) 555-57-98. Покупки оперативно доставим по России транспортными компаниями, в МСК  и СПБ курьером, доступен самовывоз. Оплата в рассрочку, наличными или картой по факту получения.

В качестве дополнительной услуги предлагаем помощь с адаптацией и пристрелкой. Опытные оружейники установят прицел на ваше вооружения и приведут оружие к точному бою на любых требуемых дистанциях. Увидеть вживую прибор можно в шоурумах Москвы и Санкт-Петербурга. На тепловизионный прицел Dedal-T2.380 Hunter LRF цена аналогична, которую предлагает официальный сайт. Одно из лучших решений для точной работы на средних дистанциях. Хантер полностью оправдает вложенные средства своей безупречной работой.

Наслаждайтесь результативной стрельбой с тепловизионными прицелами Дедал Хантер

Команда интернет-магазина ТУТ.РУ

Москва
  • Доставка в удобное для вас время
  • Доставка в день заказа или на следующий день
  • Собственный штат курьеров
Стоимость доставки
  • Бесплатная доставка малогабаритных товаров* стоимостью больше 10.000 рублей (в пределах МКАД).
  • Стоимость доставки крупногабаритных товаров (телескопы, крупногабаритные кейсы и пр.) - 500 рублей (в пределах МКАД).
  • Стоимость доставки товаров на сумму до 10.000 рублей - 350 рублей (в пределах МКАД).
  • Стоимость экспресс-доставки малогабаритных товаров - 500 рублей (в пределах МКАД).
  • Стоимость доставки за пределы МКАД дополнительно высчитывается из соотношения 40 рублей за 1 км.
  • В случае отказа от товара в момент доставки при условии надлежащего качества товара – оплачивается курьерская доставка 350 рублей, если доставка была осуществлена пешим курьером, либо 500 рублей, если товар доставлялся на автомобиле

* вес малогабаритных товаров не превышает 2 кг

Санкт-Петербург
  • Доставка в удобное для вас время
  • Доставка в день заказа или на следующий день
  • Собственный штат курьеров
Стоимость доставки
  • Бесплатная доставка малогабаритных товаров* стоимостью больше 10.000 рублей (в пределах КАД).
  • Стоимость доставки крупногабаритных товаров (телескопы, крупногабаритные кейсы и пр.) - 350 рублей (в пределах КАД).
  • Стоимость доставки товаров на сумму до 10.000 рублей - 350 рублей (в пределах КАД).
  • В случае отказа от товара в момент доставки при условии надлежащего качества товара – оплачивается курьерская доставка 350 рублей

* вес малогабаритных товаров не превышает 2 кг

Россия
  • Доставка в любой населенный пункт России
  • Доставка транспортными компаниями: CDEK, EMS почта России, Мейджор Экспресс, Деловые линии, Почта России
Стоимость доставки
  • Перед отправкой товар всегда тщательно проверяется нашими специалистами на работоспособность, чтобы исключить вероятность прихода в пункт назначения неисправного прибора.
  • Упаковкой груза перед отправкой занимается наш собственный отдел логистики, который тщательно упаковывает посылки, чтобы избежать вероятности разбить или повредить товар при транспортировке.
  • Отправленному грузу присваивается номер отправления, который прописан на транспортной накладной. Данный номер сообщается клиенту либо на адрес электронной почты, либо по телефону

EMS Почта России

Курьером транспортной компании по указанному вами адресу или до ближайшего к вам почтового отделения. Наложенным платежом при условии, что сумма заказа не превышает 50.000 рублей. Наложенным платежом отправляются малогабаритные товары с общим весом до 5 кг. Примерный расчёт стоимости и сроков доставки https://www.pochta.ru/parcels?courier=true&utm_source=emspostОтследить состояние отправления вы можете на сайте транспортной компании по треку отправления https://www.pochta.ru/tracking?utm_source=emspost

CDEK

До ближайшего к вам пункта пункта выдачи или курьером транспортной компании по указанному вами адресу.Наложенным платежом при условии, что сумма заказа не превышает 500.000 рублей.Для расчёта стоимости доставки используется стандартный размер груза по объёму 20х30х40 см и весом не более 5 кг.Расчёт крупногабаритной посылки производится по тарифам транспортной компании CDEK. Примерный расчёт стоимости и сроков доставки https://www.cdek.ru/calculator.html Отследить состояние отправления вы можете на сайте транспортной компании по треку отправления https://www.cdek.ru/ru/tracking

Почта России

До ближайшего к вам почтового отделения. Примерный расчёт стоимости и сроков доставки https://www.pochta.ru/parcels Отследить состояние отправления вы можете на сайте Почты России по треку отправления https://www.pochta.ru/tracking

Мейджор Экспресс

Курьером транспортной компании по указанному вами адресуПримерный расчёт стоимости и сроков доставки https://major-express.ru/calculator.aspx Отследить состояние отправления вы можете на сайте транспортной компании по треку отправления https://major-express.ru/trace.aspx

Деловые линии

Доставка крупногабаритных товаров как правило осуществляется через транспортную компанию «Деловые линии». Специфика доставки этой транспортной компании состоит в том, что груз приходит на склад транспортной компании и вы лично или ваше доверенное лицо забираете груз с этого склада самовывозом. Это получается заметно дешевле по сравнению с доставкой «от двери до двери», если груз весит более 10 кг. Примерный расчёт стоимости и сроков доставки https://www.dellin.ru/requests/
Отследить состояние отправления вы можете на сайте транспортной компании по треку отправления https://www.dellin.ru/tracker/

Вид товара
Прицел
Разрешение матрицы, пиксели
384x288
Частота матрицы, Гц
50
Чувствительность, мК
<70
Размер пикселя матрицы, мкм
17
Оптическое увеличение, крат
3,5
Тип дисплея
AMOLED
Разрешение дисплея, пиксели
800х600
Относительное отверстие (F)
F/1.2
Дистанция обнаружения по ростовой фигуре, м
1200 – 1800 м
Цифровое увеличение, х
2 - 8
Цифровое увеличение, крат
7; 14; 28
Поле зрения, град.
7,4x5,6
Диапазон настройки диоптрий, дптр
-5...+5
Принцип калибровки
Программный (без затвора)
Фокусировка объектива
От 5 м до бесконечности
Тип элементов питания
CR123А
Количество элементов питания
2
Подключение источника внешнего питания
Да
Наличие цветных палитр
Да
Время работы от комплекта батарей, ч
До 4
Регулировка теплочувствительности
Нет
Аппаратная коррекция пикселей
Да
Регулировка яркости метки
Да
Видеовыход
Да
Фото/видеозапись
На внешний носитель
Наличие wi-fi
Нет
Направляющая планка Weaver для установки доп. оборудования
Да
Водонепроницаемость
Есть
Наличие дальномера
Встроенный лазерный
Встроенный баллистический калькулятор
Да
Количество предустановленных прицельных марок
4
Шаг выверки по вертикали, см/100м
1,7
Шаг выверки по горизонтали, см/100м
1,7
Ударная стойкость на гладкоствольном оружии, калибр
12
Ударная стойкость на нарезном оружии, Дж
6000
Диапазон рабочих температур, °C
-20...+50
Диаметр объектива, мм
50
Удаление выходного зрачка, мм
50
Минимальная дистанция фокусировки, м
5
Встроенный дальномер
Есть
Тип сенсора
Неохлаждаемая микроболометрическая матрица
Напряжение питания, В
3
Внешнее питание, В
3.2
Количество профилей пристрелки
24
Поле зрения, м на 100 м
11,0 x 8,2
Материал корпуса
Алюминиевый сплав
Материал
Алюминиевый сплав
Вес, г
830
Высота, мм
73
Ширина, мм
71
Длина, мм
273
Гарантийный срок, лет
2
Страна производитель
Россия