Сиэтл (США, Вашингтон )?

ОПТИКА, ПРИЦЕЛЫ, ТЕПЛОВИЗОРЫ, СНАРЯЖЕНИЕ И АКСЕССУАРЫ

Смазывай керамикой!

В мире современной оружейной химии есть средства на любой вкус, цвет и запах. Выбор, как и перечень производителей огромен. Даже видавшие виды стрелки далеко не всегда знакомы с новыми трендами на этом рынке. Что уж говорить о новичках, которые только осваивают тонкости обращения с оружием, чистки и ухода за ним.

Продуктом-флагманом компании Fluna Tec стало средство Fluna GunCoating. Главная идея продукта - создание универсального средства для смазки и ухода за металлическими, пластиковыми и деревянными элементами оружия.

Важно сделать оговорку, что если мы говорим о средстве, заменяющем все масла, то мы говорим о маслах, предназначенных именно для смазки. Подробнее о средствах по уходу за оружием и их различиях, можно прочитать здесь.

Сфера применения.

Подойдет для любого вида огнестрельного и холодного оружия. Наносится на любую очищенную, подготовленную поверхность. Основная задача средства это мазка подвижных и неподвижных деталей орудия (включая канал ствола).

Fluna GunCoating возможно наносить на части оружия, выполненные из любых материалов. Это могут быть сталь, дерево, резина, пластик, золотая или серебряная инкрустация, или элементы из драгоценных металлов. Не принципиально покрыт элемент до этого лаком или иным защитным слоем. Средство Fluna GunCoating химически нейтрально. Оно создает собственную защитную пленку, не вступая в химическую реакцию с материалами на которые наносится.

После полимеризации средства, покрытая поверхность остается полностью сухой. Дополнительно обрабатывать детали даже перед стрельбой нет необходимости. Fluna GunCoating не переходит в твердое состояние даже при низких температурах, что исключает «подутия» и разрывы ствола. Сухая поверхность, остающаяся после обработки, препятствует оседанию пыли и грязи. При обработке деталей УСМ, уменьшается спусковое усилие.

После обработки канала ствола частицы средства заполняют микротрещины, что положительно сказывается на кучности и точности боя оружия. Пленка, оставляемая средством, повышает срок службы оружия. Так как средство высыхает полностью, то нет потребности удалять его перед стрельбой как оружейное масло.

Физические и органолептические свойства.

Средство может храниться продолжительное время при комнатной температуре. Жидкость прозрачна. В процессе и после применения не стекает, не имеет резкого цвета и запаха. Может применяться в закрытых помещениях. Не оставляет жирных следов и не липнет. Пленка, создаваемая Fluna GunCoating не растворяется в пресной и морской воде.

 Порядок применения Fluna GunCoating.

1.Очистить обрабатываемую поверхность и протереть насухо.

2. При нанесении средства на металлические части, их обязательно нужно обезжирить для лучшей адгезии (сцепления) частиц средства с металлом.

3. Средство наносить тонким слоем при помощи ватного или войлочного тампона. После нанесения первого слоя средства дать ему высохнуть. Последующие слои наносить хлопчатобумажной тканью или неткаными материалами без ворса до появления влажной пленки.

4. Сушку производить в течении получаса при комнатной температуре. Полная полимеризация средства происходит через 2 часа.