Рубе (Франция, Нор-Па-де-Кале )?

ОПТИКА, ПРИЦЕЛЫ, ТЕПЛОВИЗОРЫ, СНАРЯЖЕНИЕ И АКСЕССУАРЫ

Тепловизионные прицелы GUIDE серия TU

Китайский бренд Guide Sensmart Tech Co., Ltd входит в ТОП дивизион производителей высокотехнологичного оборудования на базе тепловизионного видения. Структура гиганта насчитывает четыре подразделения, занимающихся решением вопросов в коммерческом и государственном сегментах. Соответствие жестким требованиям международных сертификатов ISO9001, CE и GJB9001A позволило вывести на рынок передовые OEM решения. Государственная поддержка и постоянный вклад в разработку новых продуктов обеспечил быстрый выход на международные рынки. С одним из видов продукции для гражданского рынка мы вас познакомим в рамках этой статьи.....

Серия тепловизионных прицелов выполненных в концепте дневной оптики – смелый и решительный шаг навстречу ожиданиям потребителей. Вся мощь технологического гиганта электроники воплотилась в готовых решениях для самого широкого круга задач, которые только могут возникнуть перед любителями охоты. Линейка тепловизионных прицелов представлена шестью моделями:

  • TU650
  • TU630
  • TU620
  • TU450
  • TU430
  • TU420

Ключевым отличием является используемый сенсор и объектив. Флагманские три модели построены на матрице 640×480, 12 μm и длиннофокусной оптике с апертурой F1.0, остальные на сенсоре 400×300, 17 μm. Особой гордостью разработчиков является продуманная система питания на двух независимых источниках, обеспечивающих время непрерывной работы более 10-ти часов.

Непрерывная работа более 10-ти часов.

Система отображения также на высоте. Шесть цветовых палитр и три визуальных эффекта позволяют выбрать оптимальные условия отображения для любой ситуации.

Цветовые палитры

Обеспечить высокую точность стрельбы на всем диапазоне дистанций поможет набор прицельных сеток, с масштабируемыми вариантами. Наличие 10-ти ячеек памяти для калибровки нуля на разных дистанциях расширяет возможности прицелов серии.

Прицельные марки

Традиционный набор опций по записи и передаче видео превратит ваш прицел в настоящее мультимедийное устройство. Роликами с волнительными кадрами добычи трофеев всегда можно поделиться в социальных сетях с друзьями или насладиться на большом экране домашнего телевизора.

Медиацентр

Преимущества тепловизионных прицелов серии Guide TU

  • Дальность обнаружения флагманских моделей свыше 3-х километров;
  • Качественная германиевая оптика, объективы от 50 до 25мм;
  • Плавное увеличение в пределах цифрового зума 1x~8x с шагом 0,1х; 
  • Сверхчувствительные ИК сенсоры собственного производства;
  • HD OLED дисплеи с широкими настройками;
  • Большой вынос выходного зрачка;
  •  Набор масштабируемых прицельных сеток, сменные цвета, настройка яркости;
  • Запись и передача качественного видео, порт micro HDMI;
  • WI-FI и Bluetooth модули для дистанционного управления;
  • Питание от 2-х независимых батарей, смена источника питания без отключения;
  • Время автономной работы более 10-ти часов;
  • Прочный, водонепроницаемый корпус, защита IP67;
  • Простая установка на кольца 30 мм; 
  • Диапазон рабочих температур -30°C~50°C.

Составляющие прицела

Наличие стадиометрического дальномера избавляет от необходимости использования дополнительного оборудования. Вычислить расстояние к объекту можно при помощи цифровой опции, которая по известному габариту определит расстояние. Для замера достаточно выбрать соответствующий тип видимого вами животного и отметить его границы.

Стадиометричекий дальномер

Все корпуса прицелов серии Guide TU имеют класс защиты IP67 и свободно держат отдачу оружия с дульной энергией выстрела до 6000 Джоулей. Производитель гарантирует безотказную работу в сложных погодных условиях при широком диапазоне температур.

Класс защиты IP67

Итак, обо всем по порядку

Флагман серии - Guide TU650. Это самый дальнобойный тепловизионный прицел линейки с заявленной дальностью обнаружения габаритной цели типа авто - 3300 метров. Обнаружить крупное животное типа лось, олень или ростовую фигуру человека у вас получится с расстояния в 2000 метров. На километровом удалении цель уже будет точно идентифицирована, соответственно и поражена. Прицел создан для охоты на средних и дальних дистанциях. За получение идеальной картинки в высоком качестве отвечает мощный, высокотехнологичный сенсор 640×480, с технологией посадки датчиков 12 μm и светосильная оптика на 50-ти миллиметровом объективе. Услугам стрелков предоставлен большой диапазон оптического увеличения с плавным цифровым зумом от 2,8 до 22 крат. Фирменные обработчики картинок доводят качество до максимума, позволяя эффективно работать на заоблачных для ночных типов охот расстояниях. Прицельные выстрелы по крупным животным можно совершать с расстояния до и более одного километра. Ширины поля зрения в 8.78°×6.59° вполне достаточно для поиска и наблюдений даже за группой перемещающихся животных. ювелирную точность стрельбы обеспечат баллистические прицельные сетки, полностью повторяющие концепт дневной FFP оптики.

Тепловизионный прицел Guide TU630 – вторая по мощности модель на 640-ом сенсоре и длиннофокусном, честном объективе 35 mm F1.0. Прибор из премиум сегмента серии позволяет производить точные выстрелы на расстояниях чуть меньше чем 650-ая модель. При дальности обнаружения в 1400 метров, прицельный огонь с гарантированным результатом возможен уже на 700 метрах. Конечно, в 35-ти миллиметровый объектив вы не увидите то, что могут позволить охотники с 50-ым объективом. Но этих возможностей вполне достаточно для того, чтобы закрыть самый широкий спектр задач на любом типе охот. Чувствительная матрица 640×480 и длиннофокусная оптика обеспечат прекрасную видимость даже сильно удаленных целей. Поупражняться в снайпинге и на горной охоте можно и с этой моделью. Шикарный набор прицельных масштабируемых сеток, тонкие настройки по их цветовому оформлению помогут подобрать идеальные условия для точного выстрела. Средний показатель пространственного угла поля зрения (Field of angle) в 12.52°×9.41° поможет быстро отыскать цель на дальних дистанциях, также более комфортен при выстрелах по движущимся целям. Оптического увеличения от 2 до 16 крат с плавным увеличением достаточно для самых смелых выстрелов на запредельных дистанциях.

Закрывает модельный ряд с 640-ым сенсором тепловизионный прицел Guide TU620. Оптика этого сегмента снабжена длиннофокусными объективами с апертурой F1.0. Широкоугольный германиевый объектив с фокусным расстоянием 25 миллиметров предоставит для видимости на дистанции в сто метров область пространства размером 30,6 - 23,5 метров. Огромная площадь позволяет моментально выявить объект охоты. Этот прицел создан для охоты на коротких и средних дистанциях с эффективной дальностью работы по крупным животным до 500 метров. При заявленной дальности обнаружения в 1000 метров вы гарантированно обнаружите зверя за границей его восприятия. Стрелок всегда может подойти на более комфортную позицию и приготовиться к выстрелу. Масштабируемые FFP сетки помогут не тратить время на прицеливание. Вести огонь можно выносом точки прицеливания. Оптического увеличения 1,4х с восьмикратным цифровым зумом вполне достаточно для того, чтобы в деталях рассмотреть цель и точно направить оружие в убойную зону.

Далее переходим к более бюджетным версиям прицелов серии Guide TU на сенсоре 400×300, 17 μm. Первым к вашему вниманию предлагаем прицел Guide TU450. Это дальнобойная оптика с дистанцией обнаружения в 1400 метров. Германиевый объектив 50мм с апертурой F1.2 обладает заметно меньшим увеличением, чем его старший собрат TU650. При разнице в цене в 50 тысяч рублей вы получите не намного меньшие рабочие характеристики и возможности. Да, картинка чуть хуже, нет восьмикратного зума, но с увеличением от 3,2 до 12,8 можно уверенно охотиться даже на дальних дистанциях. Довольно небольшой угол поля зрения 7.78°×5.84° на средних дистанциях не сыграет ключевой роли. Также можно быстро находить объект охоты и точно поражать даже подвижные цели. Масштабируемые сетки, возможность тонкой пристрелки на разных дистанциях и режим PIP перекрывают все недостатки с изображением сильно удаленных объектов. На выручку придут несколько визуальных эффектов и большой набор цветовых палитр, позволяющий подобрать оптимальный режим работы на разных дистанциях.

Далее предлагаем ознакомиться со средней моделью Guide TU430 на уже проверенной временем матрице 400×300, 17 μm. Прицел оснащен 35-ти миллиметровым объективом с апертурой F1.2. Угол пространственного поля зрения FOV имеет значение 11,1° - 8,3°, в линейном выражении это соответствует области пространства размером 194 - 145 метров на удалении в один километр. Стандартную ростовую фигуру вы увидите с расстояния в 1000 метров. Комфортно работать по крупному животному можно с 500 метров, по кабану с 400. Приятный ценник и хорошие потребительские характеристики делают этот прицел одним из наиболее востребованных у отечественных охотников. Увеличения от 2,3х до 9,2х вполне достаточно для работы на коротких и средних дистанциях во время ходовых и загонных типов охот. Широкие пользовательские настройки помогут оперативно подобрать наилучший режим отображения, при котором можно точно идентифицировать животное и совершить прицельный выстрел на максимуме возможностей.

Завершает наш обзор бюджетный тепловизионный прицел Guide TU420. Оптика создана для охоты на коротких и средних дистанциях. При дальности обнаружения в 700 метров вы сможете уверенно поражать цели на расстояниях от 200 до 400 метров. Чувствительности сенсора 400×300, 17 μm достаточно для предоставления качественного изображения даже небольших животных на приличном отдалении. Широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 25мм имеет базовую кратность 1,6х, которую можно увеличить при помощи цифрового зума до 6,4х. В режиме PIP вы сможете видеть часть центральной области экрана с кратностью около 12х. Этого вполне достаточно для точного наведения и гарантированного поражения цели даже на средних дистанциях. Для улучшения качества картинки можно воспользоваться фирменными обработчиками изображения, также использовать один из визуальных эффектов. Прицел с тепловизором Guide TU420 также пользуется заслуженной популярностью у многих охотников. Это один из лучших инструментов в своем ценовом сегменте для успешной охоты в сложных условиях видимости.

Вместо выводов

Подводя итоги небольшого обзора серии прицелов TU от Guide Sensmart Tech Co., Ltd можно сделать выводы, что компании удалось не только ворваться в сформировавшийся сегмент рынка, но и прочно закрепиться в его авангарде. Модельный ряд в пределах лишь одной серии содержит решения на весь комплекс задач для любой охоты. Также и большой ценовой разброс позволяет выбрать оптику с ограниченным бюджетом. Какой бы вы не купили тепловизионный прицел – можем утверждать смело, что результатом вы останетесь довольны. Это очень эффективный инструмент, который гарантированно повысит как качество охоты, так и ее результативность.