Хьюстон (США, Техас )?

ОПТИКА, ПРИЦЕЛЫ, ТЕПЛОВИЗОРЫ, СНАРЯЖЕНИЕ И АКСЕССУАРЫ

Новая линейка монокуляров с лазерным дальномером Guide TD Gen2 LRF Series

Компания Guide Sensmart входит в ТОП дивизион производителей тепловизионного оборудования мирового уровня. Полный цикл производства всех комплектующих и наличие подразделений, занимающихся исследованиями в области тепловизионного видения, позволяют гиганту находится на передовых позициях в этой отрасти. С каждым годом производитель обновляет ассортимент продуктов, внедряя последние научные достижения в области приборостроения. Все новинки соответствуют жестким требованиям международных сертификатов ISO 9001, CE и GJB9001A. Продукция компании поставляется в более чем 150 стран по всему миру. Впервые серия TD Gen2 LRF Series была анонсирована на крупнейшей в мире выставке товаров для охоты, спортивной стрельбы, активного отдыха и безопасности SHOT Show 2023, проходившей в Лас-Вегасе в начале этого года.
SHOT Show 2023

Решение оснастить линейку монокуляров TD Series лазерными дальномерами было принято, не только на базе желания занять определенную нишу, но и по многочисленным просьбам клиентов. Таким образом, новый продукт получил значительно расширенный функционал, позволяющий решать больший круг задач, как на охоте, так и в ряде других сценариев.

Линейка TD Gen2 LRF Series насчитывает 4 модели:

Флагман серии построен на базе новейшего сенсора 640×480 px, 12 μm и 35-ти миллиметрового объектива. Остальные представители имеют среднюю матрицу 384x288 рх и три разных объектива (35, 25 и 19 мм). Помимо встроенных дальномеров тепловизоры получили массу нововведений, как в аппаратной, так и в программной части.

Давайте обо всем по порядку!

Лазерный дальномер до 600 метров

Компактное устройство размещено с левой части корпуса и удачно интегрировано в общую конструкцию. Излучатель и приемник расположены в одном оптическом канале. Дальномер принадлежит к первому классу лазерной безопасности и имеет минимальную погрешность измерений в 1 метр. В режиме работы «Непрерывное сканирование» пользователь может проводить измерение даже к движущимся целям.

Лазерный дальномер до 600 метров

Микродисплей AMOLED

Монокуляры серии TD Gen2 LRF Series оснащены морозоустойчивыми микродисплеями, выполненными по AMOLED-технологиям. Диагональ экрана 0,23 дюйма, разрешение передаваемого изображения составляет 640 на 400 пикселей. При своих небольших размерах пользователям предоставлена яркая и красочная картинка, на которой отчетливо видны как мельчайшие подробности наблюдаемого объекта, так и элементов окружения.

Микродисплей AMOLED

Три режима наблюдения

Для повышения качества термографической картинки? в зависимости от условий видимости или дистанции наблюдения, доступен выбор из нескольких режимов отображения: Enhanced, Highlight и Natural. В каждом из них применены индивидуальные заводские настройки чувствительности сенсора, контрастирования и подавления шумов.

Три режима наблюдения

Цветовые палитры

Стандартный набор из пяти цветовых палитр предназначен для подбора оптимальных параметров отображения для любой конкретной ситуации. Монохромные варианты с горячими оттенками черного и белого более подходят для поисков и наблюдений на дальних дистанциях. Палитры с мягкими цветовыми тонами, не нагружающими зрение, рекомендованы для ближних дистанций.

Цветовые палитры

Новый обработчик изображения

Функция обработки и преобразования изображения работает на оптимизированных алгоритмах, применяемых в системах искусственного интеллекта с глубоким машинным обучением. В результате работы для наблюдения становятся доступны все мельчайшие детали рассматриваемого объекта.

Новый обработчик изображения

Мультимедийный комплекс

Пользователям монокуляров TD Gen2 LRF Series доступен полный набор опций по записи и передаче видео на цифровые гаджеты. Весь отснятый материал можно предварительно просматривать на самом устройстве.

Мультимедийный комплекс

Обновление программного обеспечения

Из существенных нововведений стоит отметить появившуюся возможность самостоятельного обновления прошивки до последней версии. Для выполнения этой процедуры потребуется установка фирменного приложения TargetIR.

Обновление программного обеспечения

Питание

Система питания монокуляров новой серии построена на базе сменного аккумулятора типоразмера 18650. Емкость источника 3350 мАч, полного заряда которого хватает на 8 часов непрерывной работы. Также имеется возможность работы от внешнего источника питания с интерфейсом USB Type-C.

Питание

Преимущества тепловизионных монокуляров TD Gen2 LRF Series:

  • Встроенный лазерный дальномер до 600 метров
  • Дальность обнаружения объектов (1,8х0,5м) до 1400 м
  • Качественная германиевая оптика, объективы 35, 25 и 19 мм
  • Сверхчувствительные ИК-сенсоры собственного производства
  • Улучшенный обработчик изображения
  • Пять цветовых палитр, три визуальных режима отображения
  • Современный AMOLED-дисплей с широкими настройками
  • Функции записи и передачи видео
  • Питание на сменной батарее 18650, время работы более 8 часов
  • Компактный влагозащищенный корпус

Компактный влагозащищенный корпус

Давайте подробней рассмотрим каждую модель, выделим их преимущества и особенности.

Тепловизионный монокуляр TD631 LRF – самая мощная и дальнобойная модель построена на передовом ИК-сенсоре Vox 640×480 рх, 12 мкм, обеспечивающим высокое качество термографического изображения. Дальность обнаружения по классификации стандартной ростовой фигуры – 1400 метров. Оптический модуль на 35-ти миллиметровом объективе с ручной фокусировкой имеет диапазон увеличения от 1,7х до 13,6 крат. Опция цифрового увеличения доступна для плавного и дискретного увеличения в пределах 1х –8х. Показатель пространственного угла поля зрения FOV (Field of view) равен 12,5° х 9,4°, что при переводе в линейные размеры имеет значение 21,9 - 16,4 метров на 100 м. Тепловизор способен закрыть широкий комплекс задач на любом типе ночных охот. Вы сможете гарантированно обнаружить и точно идентифицировать животное далеко за пределами его органов восприятия.

Тепловизионный монокуляр

Тепловизор TD431 LRF открывает линейку приборов, построенных на базе среднего ИК-сенсора 384х288 рх. Монокуляр оснащен длиннофокусным германиевым объективом с ручной фокусировкой F35 / f1.0. Дальность обнаружения такая же, как и у старшей модели – 1400 метров, но качество предоставляемого изображения несколько ниже. Также опция цифрового приближения картинки имеет ограниченный до 4х диапазон увеличения. Соответственно, при базовой кратности 2,6х, Вы сможете рассчитывать на максимальный показатель увеличения в 10,4х. Угол обзора FOV здесь имеет значение 7.5°×5.6°, что дает возможность наблюдения за областью пространства размером 13,1 - 9,8 метров на стометровом отдалении. Данная модель рекомендована для приобретения охотникам, егерям, спасателям, сотрудникам охранных структур и др.

TD421 LRF – одна из младших моделей серии, рекомендованная для проведения поисков и наблюдений на коротких и средних дистанциях. Заметить человека или крупного представителя животного мира Вы сможете на расстоянии до 1000 метров. Прибор имеет сенсор 384х288 рх и 25 миллиметровый объектив. Пользователям доступен диапазон оптического увеличения от 1,9 до 7,6 крат. Поле зрения здесь немного больше, чем у предыдущей модели и составляет уже 10,4°×7,9°, что в переводе на линейные размеры будет равно области пространства 18,2 на 13,8 метров на удалении в 100 м.. Несмотря на более скромные показатели, Вы гарантировано получите качественную картинку происходящего, особенно на коротких расстояниях.

Закрывает наш обзор самый бюджетный тепловизионный монокуляр серии - TD411 LRF. Оптика на 19-ти миллиметровом объективе с базовым увеличением 1,4х имеет самый большой показатель пространственного угла поля зрения 13,6°×10,3°. Пользователи будут видеть перед собой широкую область пространства размером 23,6 – 18 метров на удалении ста метров, что значительно ускоряет поиск на открытом пространстве. Заявленная дальность обнаружения этого монокуляра составляет 800 метров. Владельцам будет доступен диапазон оптического увеличения от 1,4 до 5,6 крат, Этого достаточно для того, чтобы в подробностях рассмотреть и идентифицировать объект на небольшом расстоянии. Даже этот небольшой объектив имеет механизм ручной фокусировки, позволяющий идеально настраивать резкость на любую дистанцию.

 

TD411 LRF.

Выводы

В линейке TD Gen2 LRF представлены инновационные тепловизионные монокуляры базового уровня, которые являются первыми в своем роде с полноценным функционалом и возможностью измерения расстояния. Наследуя лучшие качества предыдущей серии, включая компактность, удобство в использовании и долговечность, оптика TD Gen2 LRF Series смогла завоевать прочные позиции в определенной нише рынка. Серия компактных приборов обладает необходимым набором потребительских характеристик для успешного применения на любом типе ночной охоты.

Команда ТУТ.РУ с уверенностью рекомендует тепловизоры Guide TD Gen2 LRF к покупке!