Хьюстон (США, Техас )?

ОПТИКА, ПРИЦЕЛЫ, ТЕПЛОВИЗОРЫ, СНАРЯЖЕНИЕ И АКСЕССУАРЫ

Тепловизионные монокуляры OVis II LM – что нового?

Весной этого года компания Аркон заинтриговала покупателей, обещая им выход к разгару охотничьего сезона полного модельного ряда. И если бюджетная серия OVis II SM появилась еще летом, то вот две старшие модели OVis II LM вышли только в сентябре. Главным принципиальным отличием новинок является наличие более мощного и чувствительного ИК-сенсора на основе оксида ванадия. Обе модели построены на матрицах Vox 384х288px, которые предоставляют намного более качественное и детализированное изображение. По-прежнему, оставаясь на границе бюджетного сегмента, оптика серии OVis II LM предлагает весьма конкурентный набор потребительских характеристик, сравнимые с более дорогими топовыми моделями мирового уровня. 

Итак, обо всем по порядку!

Уже известно, что модели новой линейки OVis II произведены на базе тепловизоров прошлого поколения, которые смогли по-настоящему завоевать доверие отечественного потребителя. Также технологии не стоят на месте, предлагая с каждым годом пользователям более богатый ассортимент комплектующих и расширенный функционал. С учетом всего этого, а также приняв во внимание пожелания владельцев тепловизоров первого поколения, Аркон выпустил свою новую линейку. 

В моделях серии OVis II LM установлены матрицы 384х288px с большим разрешением и более высоким порогом тепловой чувствительности NETD <40 мК, а также полноценной частотой в 50 Гц. Таким образом, Вы получаете насыщенное и информативное изображение наблюдаемой сцены, где отчетливо будут видны даже мельчайшие подробности, как самого объекта, так и элементов окружения. В дополнение имеются реализованные на программном уровне возможности ручной регулировки чувствительности сенсора, позволяющие подобрать наиболее оптимальные параметры отображения для каждой конкретной ситуации. Цифровой зум в этих приборах доступен в более широком диапазоне, от 1х до 8х. Благодаря этому Вы сможете идеально подобрать параметры увеличения для каждой конкретной ситуации.

Ovis II сравнение

Существенных доработок коснулась и система отображения, получившая морозоустойчивый микродисплей OLED. Экран с диагональю 0,39 дюйма предоставляет качественную картинку с разрешением 1024×768 пикселей. Усилить эффект реалистичной цветопередачи также помогла новая линзовая система окуляра, которая в отличие от многих аналогов конкурирующих компаний выполнена не из пластика, а из низкодисперсных оптических стекол. К тому же данный узел дополнительно защищен от запотевания, что не может не радовать требовательных клиентов. Стоит также упомянуть и модернизацию механизма диоптрийной корректировки, которая теперь производится как в тепловизионных прицелах – поворотом специального кольца в основании окуляра.

Преимущества тепловизоров Arkon серии OVis II LM:

  • Инновационные сенсоры Vox 384х288 рх, 12 μm, NETD <40 мК, 50 Гц
  • Высокодетализированное термографическое изображение
  • Мощное оптическое увеличение, цифровой зум от 1х до 8х
  • Морозоустойчивый OLED-дисплей с разрешением 1024х768 пикселей
  • Окулярный модуль на линзовой системе из низкодисперсных стёкол с защитой от запотевания
  • Шесть цветовых палитр, функция отслеживания горячих точек
  • Возможность видеозаписи происходящего на встроенную память 16 Гб
  • Передача потокового видео в режиме реального времени по Wi-Fi
  • Режим «Точка доступа» позволяет следить за происходящим нескольким пользователям
  • Улучшенная эргономика управления, обновление программного обеспечения
  • Полиамидный корпус усилен алюминиевыми элементами
  • Повышен класс влагозащиты до уровня - IP66
  • Сеть сервисных центров в России и Беларуси

Давайте более подробно остановимся на каждой модели

Arkon OVis II LM35 – флагман новой линейки тепловизионных монокуляров на 384 сенсоре и 35-ом длиннофокусном объективе. Прибор профессионального уровня может одинаково хорошо использоваться как на охоте при поиске животных, так и в других сценариях, например, при проведении спасательных миссий или охране территорий. Заявленная дальность обнаружения ростовой фигуры (1,8 х 0,5м) в 1653 метров полностью подтверждена многочисленными тестами. При базовой кратности 3,8х пользователям доступна опция цифрового увеличения «Digital zoom» в пределах 1х - 8х. На максимуме возможностей Вы увидите картинку с увеличением 30,4 крат. За счет более чувствительного ИК-сенсора качество термограммы при этом увеличении позволит точно идентифицировать наблюдаемый объект и определить, например, трофейную ценность животного. Ширина поля зрения FOV (Field of view) в угловом выражении составляет 7,5° х 5,7°, что в переводе в линейные размеры обеспечит видимость пространства размером 13,1 - 10 метров на удалении в 100 м.

Идеально настроить качество формируемого изображения Вам поможет большой набор цветовых схем отображения, а также тонкие настройки яркости и контраста. Высокотехнологичный морозоустойчивый микродисплей OLED с увеличивающей линзовой системой из оптических стекол позволяет рассмотреть все детали даже сильно удаленного объекта. Как и все модели новой линейки монокуляров OVis II, этот прибор оснащен функцией записи видео. В дополнение имеется видеовыход CVBS, к которому можно подключить выносное устройство воспроизведения. Wi-Fi модуль в режиме «Точка доступа» позволит Вам проводить наблюдение и в режиме видеоконференции раздавать потоковое видео сразу на несколько телефонов или планшетов. Arkon OVis II LM35 – один из лучших инструментов для наблюдений в сложных условиях видимости. Конкурентная стоимость по сравнению с аналогичными моделями других брендов является одним из его главных преимуществ.

Arkon OVis II LM25 – тепловизионный монокуляр с дальностью обнаружения 1180 м. Высокое качество картинки обеспечено более продвинутым сенсором Vox 384х288 рх, 12 μm, NETD <40 мК. Германиевый объектив на линзе 25 мм предоставит Вам диапазон увеличения от 2,7 до 21,6 крат. У этой модели большой угол обзора, показатель FOV (Field of view) равен 10,7° х 8° или 18,7 - 14 метров на удалении в 100 метров. Широкоугольная оптика с ручной фокусировкой позволяет моментально обнаруживать теплоконтрастные объекты, как на открытом пространстве, так и в лесном массиве. Точно идентифицировать животное и оценить трофейность поможет функция PIP («Картинка в картинке»). На высокотехнологичном OLED -дисплее с диагональю экрана 0,39 дюйма Вам будут видны все мельчайшие подробности наблюдаемого объекта. Для выбора оптимального режима отображения доступен большой набор цветовых схем и тонкие настройки, контраста и яркости. Тепловизор Arkon OVis II LM25 прекрасно защищен от любых капризов погоды и готов к работе при широком диапазоне температур. Монокуляры этой серии легко справятся с падениями и ударами. Прибор рекомендован к приобретению охотникам, спасателям, представителям охранных ведомств и силовых структур.

Подведем итоги

Выход долгожданной серии тепловизионных монокуляров Arkon OVis II LM оправдал все ожидания пользователей. Качественная картинка на предельных дистанциях наблюдения значительно повышает потребительские характеристики и ставит приборы российского производства в один ряд с более дорогими западными аналогами. Одним из главных конкурентных преимуществ, кроме доступной стоимости, по-прежнему является наличие сервисных центров на всей территории нашей страны и Беларуси. Высокотехнологичная оптика новой линейки обладает более широким спектром применения, выходящим за пределы традиционной охоты.


Команда ТУТ.РУ однозначно рекомендует тепловизионные монокуляры Arkon OVis II LM к приобретению!!